Кабельный тестер RGK NT-10 используется для решения широкого круга задач по отслеживанию и наладке кабелей связи различных типов без вскрытия изоляции. Прибор совместим с телефонными и силовыми линиями, локальными сетями, аудио-видеокабелями и др.
Ключевые особенности
- Дальность тестирования до 3000 м.
- Проведение проверки целостности (прозвонки) цепей сопротивлением до 10 кОм и поиск неисправностей.
- Проверка полярности телефонных линий.
Комплект поставки
Комплект состоит из тон-генератора и приемника, общий вес которых не превышает 300 г, что делает эту модель удобной и очень мобильной. Трансмиттер на 10 мВт оборудован тестовыми проводами с универсальными зажимами и штекером интерфейса RJ11 для упрощенного подключения тестера кабеля RGK NT-10 к телефонным сетям. С помощью регулятора громкости на приемнике выставляется комфортный уровень звуковой сигнализации.
Принцип работы
Для отслеживания трассы кабеля или провода необходимо сначала подключить тон-генератор к линии. Затем нужно перемещать приемник вдоль трассы. Звуковой сигнал усиливается, когда датчик приближается к проводу, к которому присоединен генератор сигналов. При определении состояния телефонных сетей, прибор указывает как на неверную полярность, так и на наличие повреждений или состояние вызова. Устройство также можно использовать для локализации КЗ или обрыва цепи. Максимальное напряжение на контактах при этом не должно быть больше 60 В постоянного тока.
Система питания
Оба элемента сетевого тестера RGK NT-10 питаются от батарей 9 В типа “Крона”, о скорой замене которых сообщает специальный индикатор.
Комплектация:
- Тон-генератор
- Приемник
- Батарейка 9В - 2 шт.
- Руководство по эксплуатации
| Производитель | RGK |
| Страна бренда | Россия |
| Страна сборки | Китай |
| Гарантия | 12 мес |
| Выходная мощность | 10 мВт (при сопротивлении 600 Ом) |
| Выходная частота | 1,25/1,4 kHz |
| Глубина частотной модуляции | 6Hz |
| Выходное напряжение в режиме проверки целостности | 8В, постоянный ток |
| Защита входного напряжения тон-генератора | 60В, постоянный ток |
| Питание трансмиттера батарея | 9В |
| Индикатор низкого заряда батареи | ≤7В |
| Рабочая температура | 0°С — +40°С |
| Температура хранения | -10°С — +50°С |
| Габариты | 74 x 68 x 28 мм |
| Масса | 150 г |
| Входное сопротивление | >100 мОм |
| Макс. ток в режиме ожидания | ~10 мА |
| Питание | батарея 9В |
| Расстояние трекинга телефонных линий | ≥3000 м |
| Определение полярности телефонных линий | функция DCV,; диапазон: ±(5V~52V) |



















