Туристический навигатор RGK NV-30 - компактный и надежный прибор, который поможет быстро определить свое местоположение и найти дорогу в любой местности. Функционал устройства будет полезен путешественникам, рыбакам и охотникам, при этом освоить все возможности навигатора легко сможет даже неопытный пользователь. Модель отличается от младшей в линейке встроенным электронным компасом и дополнительными датчика для наблюдения за погодой.
GPS, ГЛОНАСС и BEIDOU
Высокочувствительный приемник обрабатывает сигналы трех спутниковых систем, благодаря чему туристический навигатор мгновенно определяет местоположение даже в таких сложных условиях, как густой лес или глубокий овраг. Пользователь может выбирать системы в разных сочетаниях, подстраиваясь под условия приема в текущей ситуации.
Удобная работа с картами
В этой модели предустановлена базовая карта мира. При необходимости пользователь может импортировать растровые или векторные материалы, карты дорог, а также топографические сведения типа DEM. RGK NV-30 совместим с популярными форматами - GPX, SHP, MIF, KML, DXF и CSV. Поддержка USB 2.0 значительно ускоряет загрузку данных, а память устройства можно существенно расширить при помощи накопителя microSD.
Навигационные функции
- Построение оптимального маршрута до пункта назначения.
- Создание, запись и редактирование точек интереса.
- Работа с пользовательскими маршрутами.
- Автоматическое ведение путевого журнала (трека), который можно сохранить.
- Путевая статистика - данные о продолжительности, скорости, протяженности путешествия.
- Измерение периметров и площадей участков на основе передвижений.
Электронный компас
Электронный компас туристического навигатора RGK NV-30, в отличие от более простых решений, имеет компенсацию наклона и не требует от пользователя движения для достоверного указания направления, что упрощает ориентирование на местности.
Термометр и высотомер
Встроенный датчик температуры и барометрическим альтиметр используются для контроля окружения и отслеживания изменений погоды, что особенно важно и актуально во время походов в горах.
Дополнительные полезные функции
Калькулятор, секундомер, календарь (в т.ч. специализированный, для охотников и рыболовов), информация о фазах солнца и луны, а также другие возможности RGK NV-30 могут выручить туристов в самых разных ситуациях.
Высокая наглядность
На ярком и четком дисплее можно удобно изучить карты в деталях, при этом данные отлично видны даже под прямыми солнечными лучами. Благодаря подсветке пользоваться навигацией можно в сумерках и ночью.
Надежность в экстремальных условиях
Корпус полностью защищен от дождя по классу IPX7 и выдерживает кратковременные погружения в воду на небольшую глубину. Прибор выполнен из прочных материалов, устойчив к падениям и ударам.
Комплектация:
- Навигатор RGK NV-30
- USB кабель
- Li-on АКБ
- Ремешок
- Документация
| Производитель | RGK |
| Страна бренда | Россия |
| Страна сборки | Китай |
| Гарантия | 12 мес |
| Приём сигнала | U-blox 8 |
| Количество независимых каналов приёма сигнала от спутника | 32 |
| Диапазон приёма частот | Глонасс: 1602 МГц(L1), GPS: 1575 МГц(L1), Beidou: 1561 МГц(B1I) |
| Количество путевых точек | 3000 |
| Количество маршрутов | 200 |
| Встроенная карта | есть (базовая карта мира) |
| Возможность загрузки карты местности | есть |
| Тип экрана | TFT, 65536 цветов |
| Диагональ экрана | 2.2 дюйма |
| Разрешение экрана | 240 х 320 пикселей, QVGA |
| Подсветка экрана | есть |
| Встроенная память | 4Gb |
| Поддержка WAAS | есть |
| Тип антенны | внешняя |
| Время обнаружения | холодный старт: … |
| Точность GPS | 1 - 3 м |
| Частота обновления | 1 сек, непрерывная |
| Калькулятор | есть |
| Календарь | есть |
| Расчёт площади | есть |
| Секундомер | есть |
| 3х-осевой компас | есть |
| Календарь охоты/рыбалки | есть |
| Информация о солнце/луне | есть |
| Таблица приливов | нет |
| Самостоятельная установка точек POI | нет |
| Барометрический высотомер | есть |
| Датчик температуры | есть |
| Питание | 2 х АА (1,5 В) |
| Время работы | до 15 ч (Li-ion до 25 часов) |
| Подключение | USB |
| Поддержка карты памяти | MicroSD до 32Gb |
| Диапазон рабочих температур | -20°С до +50°С |
| Водонепроницаемый корпус | IPX7 |
| Габариты | 57 х 129 х 28 мм |
| Масса | 0,112 кг (без батареи) |



















