Туристический навигатор RGK NV-65 - компактный и простой в освоении прибор, который быстро и точно определяет местоположение по данным 3 спутниковых систем - GPS, ГЛОНАСС и BEIDOU. Надежность прочного корпуса и беспроблемную работу в экстремальном окружении по достоинству оценят путешественники, а положительная плавучесть модели будет актуальной для рыбаков и любителей водного туризма.
Больше полезных данных
Дополнительные функции, которые отличают туристический навигатор от младшей модели, безусловно пригодятся в пеших, и особенно горных, походах.
- Электронный компас имеет компенсацию наклона верно указывает направление даже в тех случаях, когда пользователь стоит на месте. Решения, основанные на спутниковой навигации, предоставляют корректные указания только в движении.
- Датчик температуры и барометрическим альтиметр используются для контроля окружения и отслеживания изменений погоды.
Компас, датчики температуры и высоты можно при необходимости откалибровать самостоятельно. Калибровка повышает достоверность информации и помогает адаптировать навигатор RGK NV-65 к различным условиям.
Высокая наглядность
На большом дисплее можно удобно изучить карты в деталях, при этом данные отлично видны даже под прямыми солнечными лучами. Благодаря подсветке пользоваться навигацией можно в сумерках и ночью.
Загрузка пользовательских карт
Устройство готово к работе прямо из коробки т.к. в нем предустановлена базовая карта. При необходимости можно импортировать более детализированные материалы, будь то растровые, векторные или DEM-карты. Прибор поддерживает множество популярных форматов данных, что упрощает работу с картами, а его память можно расширить накопителем формата microSD.
Точки интереса (POI)
В путешествиях навигатор RGK NV-65 позволяет сохранить интересные и важные точки, чтобы потом вернуться к ним. Так, например, можно легко проложить обратный маршрут к лагерю или автомобилю, снова отыскать удачное место для рыбалки или хороший пляж.
Трек и маршруты
Девайс автоматически фиксирует пройденный путь, трек можно сохранить, экспортировать на ПК и поделиться им с друзьями. Также пользователю доступна функция создания собственных маршрутов, которая пригодится при планировании путешествия. Памяти прибора достаточно для хранения до 200 маршрутов.
Путевой компьютер
Туристический навигатор RGK NV-65 собирает данные о путешествии и отображает до 8 статистических параметров, таких, как средняя скорость, время в дороге, протяженность пути и др.
Измерительные возможности
Основываясь на спутниковых данных при перемещениях пользователя, навигатор может быстро измерить периметр и площадь участков, что будет актуально для кадастровых инженеров, геодезистов и работников лесного хозяйства.
Дополнительные функции
Калькулятор, секундомер, календарь (в т.ч. специализированный, для охотников и рыболовов), информация о фазах солнца и луны могут выручить туристов в самых разных ситуациях.
Высокая надежность
Легкий и компактный навигатор полностью водонепроницаем, более того, в воде он плавает и не тонет. Прочный корпус устойчив к падениям и ударам, а прорезиненные вставки гарантируют, что устройство не выскользнет из рук в сырую погоду.
Комплектация:
- Навигатор RGK NV-65
- USB кабель
- Li-on АКБ
- Ремешок
- Документация
| Производитель | RGK |
| Страна бренда | Россия |
| Страна сборки | Китай |
| Гарантия | 12 мес |
| Приём сигнала | U-blox 8 |
| Количество независимых каналов приёма сигнала от спутника | 32 |
| Диапазон приёма частот | Глонасс: 1602 МГц(L1), GPS: 1575 МГц(L1), Beidou: 1561 МГц(B1I) |
| Количество путевых точек | 3000 |
| Количество маршрутов | 200 |
| Встроенная карта | есть (базовая карта мира) |
| Возможность загрузки карты местности | есть |
| Тип экрана | TFT, 65536 цветов |
| Диагональ экрана | 2.8 дюйма |
| Разрешение экрана | 240 х 320 пикселей, QVGA |
| Подсветка экрана | есть |
| Встроенная память | 4Gb |
| Поддержка WAAS | есть |
| Тип антенны | внешняя |
| Время обнаружения | холодный старт: … |
| Точность GPS | 1 - 3 м |
| Частота обновления | 1 сек, непрерывная |
| Калькулятор | есть |
| Календарь | есть |
| Расчёт площади | есть |
| Секундомер | есть |
| 3х-осевой компас | есть |
| Календарь охоты/рыбалки | есть |
| Информация о солнце/луне | есть |
| Таблица приливов | нет |
| Самостоятельная установка точек POI | нет |
| Барометрический высотомер | есть |
| Датчик температуры | есть |
| Питание | 2 х АА (1,5 В) |
| Время работы | до 15 ч (Li-ion до 20 часов) |
| Подключение | USB |
| Поддержка карты памяти | MicroSD до 32Gb |
| Диапазон рабочих температур | -20°С до +50°С |
| Водонепроницаемый корпус | IPX7 |
| Габариты | 62 х 172 х 36 мм |
| Масса | 0,197 кг (без батареи) |



















