Металлоискатель RGK MD-70 GOLD - специализированная модель для поиска золотых украшений, самородков и россыпного золота. Прибор оборудован широкими возможностями дискриминации и калибровки по грунту, за счет чего также может использоваться в качестве универсального поискового устройства, которое эффективно обнаруживает как драгоценные и цветные, так и черные металлы.
Современная высокочувствительная катушка
металлоискателем RGK для обнаружения металлических целей в изъятом грунте или яме, так и в качестве самостоятельного поискового устройства. Благодаря высокой чувствительности и широкому сектору сканирования 360° устройство станет удачным выбором для поиска монет, украшений и других реликвий небольшого размера.
Широкий спектр применения
Удобный и компактный металлодетектор RGK MD-5 незаменим для:
- быстрого уточнения положения цели при работе с металлоискателем;
- точечного поиска мелких предметов;
- различения нескольких залегающих под землей объектов, расположенных в непосредственной близости друг от друга;
- поиска в тесных нишах, стенах, потолках;
- выявления примерного расположения металлических труб, проводки и арматуры в стенах;
- досмотра багажа и др.
Два вида сигнализации
Металлодетектор оборудован звуковым и вибрационным оповещением, указывающим на присутствие металлических предметов. При этом пользователь RGK MD-5 может как использовать комбинированную сигнализацию, так и выбрать любой отдельный способ уведомления в зависимости от условий поиска. Так, например, режим вибрации будет полезен в тех случаях, когда из-за шумного окружения не получается расслышать звуковой сигнал.
Надежность и функциональность
Устройство полностью защищено от пыли и водяных брызг, его можно промывать под проточной водой или эксплуатировать под дождем. Предусмотрены скребок для работы с грунтом и фонарик для подсветки рабочей области. В комплектацию входит удобная поясная кобура, с тренчиком.
Комплектация:
- Металлоискатель RGK MD-70 GOLD
- Катушка DD 27,5 см (11")
- Рукоятка
- Штанга - 2 шт.
- Наушники
- Сумка
- Руководство по эксплуатации
- Пинпоинтер RGK MD-5
- Кобура
- Ремешок с карабином
- Руководство по эксплуатации
| Производитель | RGK |
| Страна бренда | Россия |
| Страна сборки | Китай |
| Гарантия | 12 мес |
| Технология (Метод обнаружения ) | VLF |
| Рабочая частота | 19 кГц |
| Тип катушки | DD 27,5 см (11") водонепроницаемая |
| Глубина обнаружения | до 25 см |
| Кол-во программ поиска | 2 |
| Дискриминация | есть |
| Балансировка на грунт | автоматическая; ручная |
| Индикация обнаружения | визуальная (графический ЖК); аудиорежим |
| Регулятор чувствительности/глубины | есть |
| Разъем для подключения наушников | minijack (3,5 мм) |
| Питание | 6F22 9В (крона) |
| Время работы | 15 часов |
| Влагозащищённость | есть |
| Диапазон рабочей температуры | от -10°С до +50°С |
| Температура хранения | от -10°С до +50°С |
| Длина | 105 - 130 см |
| Масса | 1,13 кг |


















