Цифровой тестер напряжения RGK VT-11 - это компактный и удобный в работе прибор, который позволяет быстро определить наличие тока в проводнике, цепи или розетке, а также примерно оценить величину напряжения в диапазоне от 12 до 690 В. Оборудование такого типа чаще всего применяется при ремонте бытовых электросетей, систем освещения и различной электроники.
Универсальность
Тестер напряжения подходит для диагностики сетей как переменного, так и постоянного тока, в том числе промышленных трехфазных. Благодаря дополнительным функциями - прозвонке цепей и проверке чередования фаз - специалист во время инспекций в полевых условиях может носить с собой меньше оборудования, иногда обходясь без мультиметра.
Работа с батарейками и без
Электронный тестер напряжения RGK VT-11 можно использовать без батареек для простого определения наличия тока, например, в розетке или поиска фазного провода. В таком режиме используется только один щуп. После установки элементов питания станут доступны функции прозвонки и приблизительного измерения напряжения.
Подсветка
Прибор оборудован ярким светодиодным фонарем, который значительно упрощает тестирование при слабом освещении, а также снятие показаний в неосвещенных местах - в распределительных щитах, шкафах и др.
Продуманная конструкция
При проведении измерений тестер автоматически выбирает рабочий диапазон, что значительно ускоряет процесс. При обнаружении напряжения двухполюсный тестер напряжения RGK VT-11 подает комбинированный свето-звуковая сигнал, благодаря чему специалист вовремя сможет оценить ситуацию независимо от особенностей окружения. По наглядным светодиодным индикатором легко определить уровень напряжения, полярность и направление вращения фазы в трехфазных сетях.
Конструкция устройства продумана так, чтобы его было удобно хранить и использовать. Так, например, дополнительный щуп можно легко прикрепить к основному как для более удобной переноски, так и для быстрой проверки розеток. Предусмотрены специальные колпачки, которые защищают наконечники во время транспортировки и хранения. Батарейки из комплекта дают возможность приступить к замерам сразу после покупки тестера напряжения RGK VT-11.
Безопасность
Эта модель сертифицирована в соответствии с требовании высшей категории электробезопасности CAT IV 600 В, что позволяет уверенно использовать ее в профессиональной деятельности.
Комплектация:
- Тестер напряжения RGK VT-11
- Батарея питания ААА - 2 шт.
- Руководство по эксплуатации
| Производитель | RGK |
| Страна бренда | Россия |
| Страна сборки | Китай |
| Гарантия | 12 мес |
| Частотный диапазон | 0; 40 - 400 Гц |
| Температура хранения; Влажность хранения | -20°С — +60°С; до 85 % |
| Класс защиты от перенапряжения | CAT IV 600 В |
| Параметры электрического питания:; - напряжение постоянного тока | ; 3 В |
| Источник питания | 2 батареи ААА, 1,5 В |
| Масса, не более | 200 г |
| Значения индикаторов:; - 12 В:; - 24 В:; - 50 В:; - 120 В:; - 230 В:; - 400 В:; - 690 В: | Уровень срабатывания:; 12 В ± 2 В; 19 В ± 2 В; 48 В ± 6 В; 110 В ± 20 В; 200 В ± 20 В; 340 В ± 30 В; 520 В ± 30 В |
| Детектирование напряжения | автоматическое |
| Звуковой сигнал | оповещает о присутствии переменного или отрицательного постоянного напряжения |
| Определение полярности | во всем диапазоне напряжений |
| Длительность работы | 30 с |
| Время восстановления до следующего цикла работы | 10 мин |
| Диапазон детектируемых напряжений | переменное, 100 – 690 В |
| Сопротивление цепи, отвечающее условию отсутствия разрыва | 0 — 400 кОм |
| Диапазон напряжений | 100 — 690 В |
| Защита от перегрузки по напряжению | переменное и постоянное, 690 В |
| Нормальные условия измерений:; температура окружающего воздуха; относительная влажность воздуха | ; +18°С — +28°С; 30 % — 80 % |
| Рабочие условия измерений:; температура окружающего воздуха; относительная влажность воздуха | ; –10°С — +45°С; до 85% |
| Габаритные размеры (длина х ширина х высота) | 255 х 70 х 28 мм |




















