Токовые клещи UNI-T UT210C – комбинированный электроизмерительный инструмент компактного форм-фактора, обладающий функциональными возможностями диагностических инструментов профессионального уровня. Подобно приборам промышленного класса, данное изделие фиксирует истинное среднеквадратическое значение в режимах измерения переменного тока и напряжения, благодаря чему подходит для проверки и обслуживания электрических сетей и систем с нелинейными нагрузками и источниками помех, искажающими синусоидальность сигнала. Благодаря небольшому размеру и весу изделие не обременительно при переноске в кармане и может использоваться для выполнения замеров в труднодоступных местах и ограниченных пространствах.
Отличительные особенности
По сравнению с модификациями A и B своей линейки, которые снабжены разъемным датчиком с губками другой формы, токовые клещи обладают расширенной функциональностью. Устройство оборудовано входами для подключения контактных щупов и, помимо определения величины силы переменного тока номиналом до 200 А с помощью клещевого датчика с максимальным раскрывом 17 мм, дополнительно реализует возможность измерения других параметров. Прибор способен регистрировать величину постоянного и переменного напряжения в диапазоне до 600 В, сопротивления до 20 МОм, электрической емкости, температуры с помощью комплектного сенсора-термопары, а также поддерживает режимы проверки целостности цепей и исправности диодов. Кроме встроенной защиты от перегрузки, дополнительную безопасность измерительного контура обеспечивает высокий показатель входного импеданса, превышающий 10 МОм.
Дополнительные преимущества UNI-T UT210C
- Встроенный NCV датчик со светодиодным индикатором и акустическим сигнализатором оповещает о наличии напряжения в проводниках и токоведущих частях оборудования при приближении к ним, без электрического контакта, исключая необходимость использования отдельного пробника для этих целей.
- Авто-выбор измерительного диапазона минимизирует время подготовки к использованию и обеспечивает безопасность замеров при контроле параметров неизвестного номинала.
- Функция HOLD, фиксирующая текущие показания, и подсветка дисплея, которые активируются с помощью одной и той же кнопки, в зависимости от длительности нажатия на нее, упрощают считывание результатов измерений.
- Режим MAX/MIN дает возможность просматривать наибольший и наименьший показатель при отслеживании нестабильных электрических характеристик.
Комплектация:
- Токовые клещи UNI-T UT210C
- Руководство по эксплуатации
- Батарея ААА 1,5В
- 2 шт.
- Щупы
- Щупы измерения температуры
- Сертификат
| Производитель | UNI-T |
| Страна бренда | Гонконг |
| Страна сборки | Китай |
| Гарантия | 12 мес |
| Переменный ток | 20 А, 200 А |
| Постоянный ток | нет |
| Напряжение переменного тока | 2 В - 600 В |
| Напряжение постоянного тока | 200 мВ - 600 В |
| Сопротивление | 200 Ом - 20 МОм |
| Емкость | 20 нФ - 20 мФ |
| Частота | 100 Гц - 60 кГц |
| Измерение температуры | -40 - 1000 °C |
| Проверка целостности цепи (прозвонка) | есть |
| Проверка диодов | есть |
| Режим памяти (Hold) | есть |
| True RMS | есть |
| Подсветка дисплея | есть |
| Автоматическое отключение | 15 мин. |
| Стандарт безопасности | CAT II 600В, CAT III 300В |
| Тип питания | 2 х ААА (1,5 В) |





















