Токовые клещи UNI-T UT221 – профессиональный электроизмерительный инструмент комбинированного типа, снабженный клещевым датчиком увеличенного размера, с раскрывом 63 мм, и гнездами для контактных измерений с помощью подключаемых щупов. Позволяя контролировать силу тока номиналом до 2 000 А и поддерживая True-RMS режим, данное изделие может использоваться для диагностики и наладки промышленного и электросилового оборудования большой мощности. По сравнению с базовой моделью серии UT220, данное изделие обладает расширенными возможностями – за счет увеличенного диапазона измерения электрического сопротивления, поддержки дополнительных режимов и функций, и использования дисплея большей разрядности, с вспомогательными цифровыми индикаторами и аналоговой гистограммой.
Особенности и преимущества
Позволяя определять силу не только переменного, но и постоянного тока, а также реализуя функцию измерения частоты в режимах контроля переменного напряжения и силы тока, клещи UNI-T UT221 являются подходящим вариантом для тестирования и настройки инверторного оборудования, преобразователей, выпрямителей и т.п. Для проверки диодов предусмотрен соответствующий режим. Стандартно реализована функция удержания показаний, подсветки дисплея и автоматической регистрации максимальных и минимальных измеренных значений.
Прибор оптимизирован для работы одной рукой, для чего переключатель режимов смещен к боковой стороне корпуса. Предусмотрена возможность крепления ремешка с обратной стороны изделия, благодаря которому исключается случайное выскальзывание из руки.
Дополнительные возможности
- Режим "Inrush current" обеспечивает регистрацию кратковременных токовых бросков в момент запуска приводов, трансформаторов, систем освещения и других мощных потребителей, повышая информативность тестирования.
- Функция относительных измерений, с одновременным отображением на дисплее текущего и предыдущего показаний, и их разницы, дает возможность быстро определять перепады контролируемых параметров без выполнения вычислений.
- Выход "Current signal OUTPUT" позволяет использовать токовые клещи в качестве выносного датчика осциллографа, напрямую подключая его помощью комплектного кабеля, с одновременной блокировкой гнезд измерительного контура для исключения возможности ошибочного задействования контактных щупов.
- Фильтр низких частот повышает точность результатов при измерении силы переменного тока и напряжения в системах с источниками помех, например, с мощными приводами с частотным управлением.
Комплектация:
- Клещи токоизмерительные UNI-T UT221
- Измерительные щупы
- Кабель для соединения прибора с осциллографом
- Ремешок для переноски
- Руководство по эксплуатации
| Производитель | UNI-T |
| Страна бренда | Гонконг |
| Страна сборки | Китай |
| Гарантия | 12 мес |
| Переменный ток | 660 А, 2000 А |
| Постоянный ток | 660 А, 2000 А |
| Напряжение переменного тока | 6 В - 750 В |
| Напряжение постоянного тока | 6 В - 1000 В |
| Сопротивление | 660 Ом - 66 МОм |
| Емкость | 30 нФ - 1 мФ |
| Частота | 66 Гц - 20 МГц |
| Измерение температуры | нет |
| Проверка целостности цепи (прозвонка) | есть |
| Проверка диодов | есть |
| Режим памяти (Hold) | есть |
| True RMS | есть |
| Разрядность дисплея | 6600 |
| Подсветка дисплея | есть |
| Автоматическое отключение | 15 мин. |
| Стандарт безопасности | CAT III 1000В, CAT IV 600В |
| Тип питания | Крона (9 В) |
| Габариты | 298 x 100 x 48 мм |
| Масса | 0,726 кг |





















