Токовые клещи UNI-T UT256A, предназначенные для измерения силы переменного тока номиналом до 200 А и других электрических параметров, снабжены датчиком открытой конструкции, в форме вилки, которым удобно работать в труднодоступных местах с ограниченным свободным пространством, а также производить замеры в проводниках, собранных в жгут. За счет отсутствия механизма открытия зева с подвижными элементами, подверженными износу при активном использовании, прибор обладает высокой надежностью и длительным эксплуатационным ресурсом. Представляя собой True RMS-измеритель, изделие обеспечивает получение точных показаний при искажении синусоидальной формы переменного напряжения и тока, благодаря чему подходит для промышленного использования – для диагностики систем с источниками частотных и других помех.
Преимущества
- Интегрированный датчик NCV с трехцветной световой индикацией позволяет использовать токовые клещи в качестве бесконтактного детектора напряжения, оперативно проверяя обесточенность электрооборудования перед выполнением ремонтных работ без задействования дополнительных технических средств контроля.
- Встроенный фонарик и наличие подсветки дисплея обеспечивают комфортность производства замеров в неосвещенных местах.
- Пазы с тыльной стороны корпуса служат для фиксации измерительных щупов, упрощая использование прибора.
Особенности
По сравнения с B-модификацией своей серии, которая дополнительно поддерживает режим определения силы постоянного тока, токовые клещи UNI-T UT256A обладают лучшей точностью. Прибор способен измерять величину напряжения в более широком диапазоне, до 1000 В, а также реализует функцию частотных измерений в пределах от 10 Гц до 10 кГц.
Конструкционное исполнение
Для удобства использования измерителя одной рукой, например, при выполнении замеров в труднодоступных местах, поворотный переключатель выбора режимов смещен к правому краю корпуса, а кнопка активации режима HOLD, при длительном нажатии которой включается фонарик, размещена на боковой поверхности прибора. Диапазон измерений может устанавливаться автоматически либо вручную, путем последовательного нажатия клавиши RANGE. Быстро переключиться в режим контроля частотных показателей при измерении переменного напряжения или силы тока позволяет кнопка SELECT. Она также задействуется для перехода из режима "прозвонки" электрических цепей в режим измерения сопротивления без изменения положения поворотного переключателя и для изменения чувствительности NCV датчика.
Комплектация:
- Токовые клещи UNI-T UT256A
- Инструкция по эксплуатации
- Страховочный ремешок
- Батареи
- Сумка-чехол
| Производитель | UNI-T |
| Страна бренда | Гонконг |
| Страна сборки | Китай |
| Гарантия | 12 мес |
| Переменный ток | 60 А |
| Постоянный ток | 60 А |
| Напряжение переменного тока | нет |
| Напряжение постоянного тока | нет |
| Сопротивление | нет |
| Емкость | нет |
| Частота | нет |
| Измерение температуры | нет |
| Проверка целостности цепи (прозвонка) | нет |
| Проверка диодов | нет |
| Размер зажимов | 10 мм |
| Режим памяти (Hold) | есть |
| True RMS | есть |
| Разрядность дисплея | 600 |
| Подсветка дисплея | есть |
| Автоматическое отключение | 30 мин. |
| Стандарт безопасности | CAT III 600В, CAT II 1000В |
| Тип питания | 2 х ААА (1,5 В) |
| Габариты | 171 x 42 x 28 мм |
| Масса | 0,120 кг |





















